Много крови утекло...

Вторник, 11 Июнь 2013 13:20 Автор

... в Забытых Королевствах. А новостей скопилось столько, что всех и не упомнишь.

Начнем по порядку.

Новый комикс от IDW и семейного тандема Сальваторе - Cutter


Издательство IDW продолжает эксплуатировать лицензию на D&D и Forgotten Realms. Новая мини-серия называется Cutter (Резчик), и развивает историю меча Хазид'Хи, в соперничестве за обладание которым встретятся дочь и сын перебежчика-дроу Тос'уна. Сюжет снова пишут отец и сын Сальваторе, а вот новый художник Дэвид Балдеон просто радует: его арт значительно лучше того убожества, которое было в последних комиксах от IDW. Убедиться в этом можно, скачав 9-страничное превью.

Первое печатное превью и мини-кампания для D&DNext: Ghosts of a Dragonspear Castle


Ну вот и дождались: "Призраки замка Драконьего Копья", превью новой редакции правил D&D и первый материал по Forgotten Realms в новой редакции, мини-кампания из четырех приключений, которые поднимут персонажей с первого до десятого уровня. 

Действие кампании развернется в Кинжальном Броде (Daggerford), на фоне начинающегося Раскола (Sundering), про который мы уже много писали. Городку угрожают многочисленные и обычные для D&D опасности - героям придется побывать в Топях Ящеров и зачистить орочьи холмы, а финальная сцена развернется на руинах легендарного замка, вынесенного в название кампании.

Книга в мягком переплете, двести с лишним страниц, содержит абсолютно все необходимые игрокам и Dungeon Master'у правила, заклинания и предметы, пре-генов и чарлист. Доступна исключительно для посетителей ГенКона 2013. Эй, кто-нибудь, захватите мне копию?

Видеоигры: Римейк аркадной классики Capcom и новое развлечение для мобильных платформ


Уже совсем скоро (18-19 июня) выходит римейк двух классических beat'em-up от легендарной Capcom - D&D: Tower of Doom и D&D: Shadow over Mystara под единой "обложкой" - Chronicles of Mystara. Действие разворачивается в одном из первых D&D-сеттингов, Мистаре, а игровой процесс радует необычными для битем-апа находками вроде магазина, прокачки героев и возможности выбирать путь. Это замечательные игры, если вы в них не играли - рекомендую. К тому же, можно играть аж вчетвером, что очень весело.

Помимо переизданной классики, разработчик DeNA работает над игрой для мобильных платформ: D&D Arena of War. Сказать что-то сейчас очень сложно: "боевая игра для партии персонажей в сеттинге Forgotten Realms". Поживем-увидим.

Но вся эта возня в песочнице неиллюзорно огорчает по сравнению с теми временами, когда выходили гиганты вроде Baldur's Gate.

Дополнение к настолке Lords of Waterdeep: Scounderls of Skullport


Первое дополнение к еврогейму Lords of Waterdeep добавляет в игру такие легендарные локации, как Подгорье и Порт Черепа. А это значит - Ксанатар и Халастер! Кроме того, в игре появляется новый ресурс - Коррупция.

Очередной сезон D&D Encounters: Search for the Diamond Staff


Программа D&D Encounters продолжается - в новом сезоне игрокам предстоит помогать ученому и мудрецу по имени Имани, разыскивающему утраченные хранилища давно сгинувшего эльфийского царства Увэрен. Но все не так просто - помимо обычных опасностей, ожидающих в руинах, за вынесенным в название артефактом охотится и Культ Дракона.

Крупным планом: разные книжки в разных форматах

Сейчас страничка The Sundering  на сайте Визардов содержит всего лишь список выходящих книг (август - The Companions Р. Э. Сальваторе, октябрь - The Godborn Пола Кемпа, декабрь - The Adversary Эрин Эванс), но в следующем месяце нам обещают больше подробностей.

 Audible.com продолжают выпускать аудиокниги про Дриззта.

dndclassics.com продолжает пополнятся PDF книг прошлых редакций, и это замечательно. Надеюсь, для большинства из них будет доступен обычный для rpgdrivethru.com print-by-demand.

Кажется, это все. На время.

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

Скажем дружно "Дриццт"!

Четверг, 07 Март 2013 07:46 Автор

Вчера вышел "Последний Порог" Сальваторе, интернеты разрывают душераздирающие для йуных фанаток спойлеры, после которых они не хотят прикасаться к чудеснейшей книги Великого Творца, а тем временем Astinus уже поделился с нами книгой.

Проходим вот сюда и качаем в epub или rtf.

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

Всё сразу и помножку

Четверг, 28 Февраль 2013 21:25 Автор

Для начала расскажу последние новости - как вы уже знаете, на форуме переведён "Невервинтер", вторая книга одноимённого цикла Роберта Энтони Сальваторе про похождения Дриззта До'Урдена. Читайте, комментируйте, про ошибки пишите на форуме.

Джелей Джонсон у себя в блоге написала, что не исключает возможности написания третьей части "Несломленной Цепи" -  по её словам, пишите WotC, они прислушиваются к чужому мнению и делают всё для фанатов. Если кто-то тащится от серии - пусть попробует.

На британском Амазоне для предзаказа стала доступна третья книга "Раскола" - "Враг" от Эрин М. Эванс. Выйдет та 24 декабря сего года. А вот на американском Амазоне немножко изменились обложки "Компаньонов" и "Богорождённого". Немного, но всё же...

the-godborn-paul-s-kemp-the-sundering zps128cff27515jwovI15L. SS420

А теперь обновления на сайте. Их у нас много.

На этом пока всё. Не теряйте нас из виду...

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

Новости, новости, новости!

Среда, 06 Февраль 2013 16:57 Автор

А у нас на сайте обновление. Мы решили потихоньку редактировать и выкладывать переведённые умельцами приключения, так или иначе связанные с миром Забытых Королевств. Первая ласточка - это приключения по первой и второй редакции, переведённые Дрого. Находятся они вот здесь (Путеводитель => Приключения).

 Плюс, добавлено несколько рецензий в наш раздел "Что и как читать?":

 

  • "Ангелы из Ада" познакомит вас с Фаридой и Хавилар, близнецами-тифлингами, отправившимися в Невервинтер;
  • "Город Воронов" поведает вам историю одного очень весёлого парня по имени Джек Дикий Ворон;
  • "Клинки Вечерней Звезды" расскажут о том, как появилась та самая группа авантюристов;
  • А роман "Тенеубийца" продолжит историю Калена Дрена, паладина Хельма.

Пока всё.

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

Подборка новостей за январь

Четверг, 24 Январь 2013 17:13 Автор

Давно на сайте не было новостей, поэтому предлагаем вашему вниманию немного информации о том, чего следует ожидать от "Забытых Королевств" в этом году.
Итак, сначала новость для любителей художки. Объявили дату выхода "Богорождённого" Пола Кемпа, второй книги цикла "Раскол". Роман поступит в продажу 1 октября 2013 года. Уже появились предварительная обложка и аннотация.

51hxdi0qpL. SS500

Теневое наследие Эревиса Кейла продолжает жить даже, когда старый враг Мефистофель пытается избавиться от него любой ценой. Сын Кейла Васен - замороженный во времени богом Маском - таким образом был защищён от тёмных интриг архидьявола: Васен находился среди служителей Повелителя Света, вырастившего парня.

Живущему в отдалённом аббатсве среди Грозовых вершин Сембии Васену часто снились кошмары о собственном отце, заточённом в ледяной темнице в Кании. Парень знает, что грядёт тот день, когда он должен быть сыграть свою роль в разворачивающейся на Фаэруне божественной драме. Но Васену неведомо, в чём будет заключаться его роль...или готов ли он к этому. Молодой Кейл знает лишь то, о чём в снах рассказывает ему отец - о том, что Васен не должен облажаться.

Драйзек Ривен, некогда земляк Эревиса Кейла, тоже страдает от собственных кошмаров - он знает, что скоро настанет пора действовать. Шар, великая богиня тьмы, жаждет накрыть своей тенью мир навсегда. Ривен увидел в видения весь тот ночной цикл, который Шар стремится претворить в жизнь, и Драйзек знает, что богиню нужно остановить.

На перекрёстках божественных интриг и судеб смертных так непохожие друг на друга герои объединяются, чтобы отбросить назад нависшие над миром угрозы со стороны теней и Ада, тогда как грядёт Раскол миров.

* * * * *

Также в этом году выйдут два первых приключения по "Расколу". С 20 августа следует ждать "Убийства во Вратах Балдура" за авторством Эда Гринвуда и Мэтта Сернетта, а с 15 октября - "Наследия хрустального осколка" (да-да, Креншинибона, что как бэ намекает об авторстве одного человека).

Вот небольшое описание "Убийства во Вратах Балдура":

Невероятный средневековый город Врата Балдура обладает долгой и многословной историей. И всегда это был город, находившийся на грани от возможности быть растерзанным на куски. "Убийство во Вратах Балдура" представляет город во времена Раскола, исторического промежутка, который определит будущее Забытых Королевств. В дополнение к 64 страницам подробнейшей информации о городе и его обитателях, в комплект входит душераздирающее 32хстраничное приключение, в котором герои защищают город от древнего зла, которое давно считалось убитым.

"Убийство во Вратах Балдура" позволяет персонажам принять участие в важных событиях, связанных с "Расколом", и заглянуть в будущее "Забытых Королевств".

О втором приключении информации пока нет, но оно содержит 96 страниц. Поэтому, может, там тоже будет какой-нибудь интересный лор.

* * * * *

Кроме того, в конце августа начнет продаваться настольная игра "Лорды Глубоководья: Негодяи из Порта Черепа" (Lords of Waterdeep: Scoundrels of Skullport). Она содержит два новых дополнения к игре "Лорды Глубоководья" - Подгорье и Порт Черепа.

Расширение содержит два новых дополнения к настольной игре "Лорды Глубоководья" - Подгорье и Порт Черепа - чьё создание было обусловлено вдохновление от обширных подземелий и целого преступного мира, раскинувшихся под Глубоководьем. Дополнение "Порт Черепа" включает в себя добавочные материалы для игры, "Коррупцию", тогда как "Подгорье" подразумевает расширенные приключения и гораздо больше способов отправиться в путешествия. Игроки могут дополнить оригинальную игру сразу обоими расширениями.


Игра "Лорды Глубоководья: Негодяи из Порта Черепа" включает в себя новых лордов, новые здания, и материалы для шестого игрока.

* * * * *

Запущен, судя по всему, проект, о котором упоминалось на "Комик Коне 2012". Хотя на сайте Dungeons & Dragons Classics есть возможность приобрести оцифрованные версии рулбуков, сорсбуков и прочих руководств по всем редакциям D&D, но ходят слухи. что в скором времени все оцифровки появятся и в разделе WotC на RPGNow. Время покажет.

* * * * *

Ну и, конечно, мы не могли не упомянуть ту новость, которая в начале года порвала английские ролевые интернеты - WotC выложили аудио-версии собственных романов на Audible.com. Слушайте и наслаждайтесь. (=

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

ваши Эргонт и Elstan