Бобби, ну сколько можно?

Воскресенье, 18 Ноябрь 2012 08:33 Автор

Пожалуй, прошедшие пару недель ознаменовались резким шквалом информации по книгам Сальваторе.

Для начала, вот вам аннотация к "Последнему Порогу".

last threshold

В заключительной книге "Невервинтерского цикла" Дриззт До'Урден пытается пробиться сквозь тенета лжи и секретов. Тёмный эльф всё сильнее погружается в мрачные тайны Далии: узы, связывающие её долгое время с Дриззтом, рискуют оборваться, тогда как связь с давним врагом До'Урдена, Артемисом Энтрери, продолжает расти. Тем временем в пещерах Гонтлгрима дроу по имени Тиаго Бэнр прибегает к помощи Бреган Д'Эрт, чтобы уничтожить Дриззта. Элитные наёмники тёмных эльф вынашивают собственные планы, с лёгкостью соглашаясь выполнить невыполнимый заказ. Вознамерившийся вновь сражаться за правое дело во имя всех Королевств Дриззт прокладывает себе новый путь - в Долину Ледяного Ветра. Последуют ли новые товарищи с ним? Сможет ли он в одиночку дать отпор тьме? В любом случае, дроу знает, куда ему идти - в то место, что когда-то было домом.

Ну и появилась предварительная обложка к "Компаньонам".

companions

В "Компаньонах" главный герой эпопеи Роберта Сальваторе Дриззт До'Урден оказывается на пороге новой эры Королевств. Пока судьба дроу находится в сколько-нибудь надёжном положении, Дриззт вспоминает о своих друзьях, которые сопровождали дроу на раннем этапе его жизни, - друзьях, ныне известных как Компаньоны Зала. Тем временем грядут первые отголоски Раскола...


На самом деле, если это будет старая добрая Долина Ледяного Ветра, то почему бы её и не купить...

Ах да, появилась обложка "Врага" Эрин Эванс. Обложка куда лучшего качества, чем Сальваторевская.

Adversary-cover-crop

Я уже представляю серию из шести таких вот бежевых хардкаверов у себя на полке!)

С фронтов иных книг тоже есть небольшая новость. Наконец-то появилась аннотация к "Пророку Мёртвых", пятой книге Ричарда Ли Байерса про "Братство Грифона".

prophet

- Конечно, ты не можешь, - произнёс глубокий мягкий голос. Джесри Хладнорекая огляделась, тщётно пытаясь обнаружить владельца голоса.

- Как может Амонатор пролить свет на тайны в таком месте, которое никогда не видело Жёлтого Солнца?

Вызванный Церой Эуртос свет померк, и в прохладной крипте, обильно украшенной безумными фресками, сгустилась темнота. Оленелюды повернули в эту сторону - раздался звук бубенцов на их рогах.

Джесри призвала огонь. Он поднялся из самого сердца, прошёл по руке и вырвался из наконечья кованого посоха. Заклинательница почувствовала удовлетворение от того, что говорившая тварь - чем бы она ни была - не смогла совладать с её силой.

Но когда осветилась тьма, девушку объял ужас. Джесри оступила назад вместе с компаньонам. Цера шумно выдохнула и сжала рукоять булавы.

Ах да. Скоро книги Сальваторе будут выпускать в формате аудиокниг. По поводу того, будет ли кто заниматься их изданием в России, сказать ничегошеньки не могу.

На этом всё. Ну, там ещё какая-то выставка художников проходила, но это мне малоинтересно. Поэтому прощайте...

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

Обновление номер три

Вторник, 06 Ноябрь 2012 10:37 Автор

Ну, чтобы закрепить успех, вот вам третье обновление: статья про Стражу Глубоководья в моём переводе. Ну и немного поправил страницу Организаций. Пока там не так много всего, поэтому ждите обновлений.

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

Dagger in shadows

Вторник, 06 Ноябрь 2012 09:19 Автор

Обновление № 2 за сегодня. Наконец-то довёл до ума статью про Кинжальную Долину из 192 номера Dungeon Magazine. Приятного чтения. В комплекте переведённая Эледвен карта Долины. В принципе, из-за моей безолаберности произошёл конфликт с рядом названий, поэтому карта не совсем точна. В любом случае, сегодня вечером зальём новую и переведём карту Кинжального Водопада.

Кинжальная Долина (1480 г. ЛД)

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

Большооое обновление

Вторник, 06 Ноябрь 2012 04:08 Автор

Итак, обновлений давно не было, хотел сперва выложить побольше статей, чтобы обновление было просто большущим, но подумал -  а зачем резину тянуть?

Сегодняшние обновления касаются только материалов сайта - про книжные новости (которых почти нет) будет сказано как-нибудь в другой раз.

Итак, для вас, ребята, в этот раз серьёзно постарался Gjallarhorn, за что ему огромное человеческое "СПАСИБО":

  • рецензия на Обморожение Марка Зеэштедта - теперь у вас есть два отзыва на одну книгу, поэтому вывод можно сделать более объективный, нежели основываясь только на моём мнении;
  • рецензии на все три книги "Империй" - Кочевников Дэвида Кука, Стену Дракона Троя Деннинга и Поход Джеймса Лоудера. Уверяю, прочтёте рецензии - сразу захотите прочесть книги;
  • интервью с Ричардом Бэйкером об его последней книге, "Принце Воронов", вы можете найти вот тут;
  • ну и, на сладкое, статья об Артемисе Энтрери.

Мы с Candramelekh'ом подготовили вам ажно четыре новые статьи из цикла "Создавая Королевства":

  • Обычная ночь на постоялом дворе расскажет вам о том, как в своей кампании наслоить одну интригу на другую, а всё это завернуть в тайну. Отдельно спасибо Ramires'y за помощь в переводе;
  • Только моё... откроет тайну: зачем в Королевствах существует столько дурацких, на первый взгляд, предметов?
  • Как сделать так, чтобы город, который посетят ваши игроки, им запомнился смотрим в Оживлении города;
  • Ну а Набор игрока расставит все точки над i в вопросах о пользе прегенов для игроков.

В общем, подписывайтесь, ставьте лайк, а видео следите за сайтом и ждите обновлений. Они будут. ;-)

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!

Новая рубрика

Воскресенье, 28 Октябрь 2012 19:03 Автор

На самом деле, много у меня накопилось материалов для выкладки, но увы, время, переводы и так далее не дают выложить всё. Но что-то удалось.

Для начала, на сайте открыта новая рубрика - Создавая Королевства. Это цикл статей от демиурга мира "Забытых Королевств", Эда Гринвуда, о том, как создавались Забытые Королевства, что служило источником вдохновения, что Эд использует на свои играх...ну и тому подобное. Думаю, это будет интересно всем. Пока доступно четыре статьи, но в ближайшее время выложим остальные. Перевожу я и Candramelekh.

А ещё, в нашем альманахе, разделе "И что нам сегодня почитать?" от меня и Ramires'a по одной рецензии - романы "Маг Меча" и "Похороните Эльминстера Поглубже".

Пока всё.

...и до встречи на просторах Забытых Королевств!