Стивен Шенд

Стивен Шенд (Steven E. Schend) — американский гейм-дизайнер, автор ряда книг по Dungeons & Dragons.

Родился в городе Мэдисон (штат Висконсин) в 1967 году. Увлёкся ролевыми играми в 1980 году, когда ему подарили на день рождения коробку D&D и модули серии G. В 1989 году окончил колледж в Мэдисоне со степенью в английском языке. До того, как начал заниматься фэнтези, он работал учителем, дворником, строителем и ландшафтным дизайнером. В начале 1990 года поступил на работу в TSR, Inc., куда обратился по объявлению в журнале «Dragon», в качестве редактора отдела разработки игр. Шенд занимался линейкой игр «Marvel Super Heroes»: «Я начал работать над „Марвел“ почти в тот же день, что первый раз переступил порог».

Шенд также внёс большой вклад в разработку сеттинга Forgotten Realms. «Более всего я горжусь своей работой над „Забытыми Королевствами“. Меня связывает с ними столько, что трудно выделить что-то наиболее любимое. Если бы мне пришлось выбирать, то я бы выбрал дополнение „Sea of Fallen Stars“ как наиболее оригинальную работу по созданию мира, какую я когда-либо делал». Совместно с Джулией Мартин Шенд работал координатором всей работы по Forgotten Realms, пока в 1998 году не стал заниматься исключительно разработкой игр. После этого Стивен трудился над линейкой игр «Alternity», включая сеттинг «Star*Drive».

Как гейм-дизайнер и редактор он работал в TSR, Inc., Wizards of the Coast, Bastion Press, Green Ronin, и Goodman Games.

К числу наиболее заметных работ Шенда относятся «City of Splendors» (1994), «Lands of Intrigue» (1997), «Hellgate Keep» (1998), «Cormanthyr: Empire of the Elves» (1998), «Wyrmskull Throne» (1999), «Skullport» (1999), «Sea of Fallen Stars» (1999) и «Drizzt Do’Urden’s Guide to the Underdark» (1999). Он также написал ряд книг, изданных Bastion Press и Green Ronin Publishing, а с 2009 года участвует в работе над игрой «Pathfinder» и пишет для Paizo Publishing. Шенд написал два романа по миру Forgotten Realms: «Blackstaff» (2006) и «Blackstaff Tower» (2008), изданные WotC.

В настоящее время Стивен живет в Сиэтле, и очень ценит две вещи, которые помогают ему в творческой деятельности: замечательный кофе и обилие дождей.

 

Ссылки:
- Официальный сайт
- Стивен Шенд в «Живом Журнале»

 

Составил Elstan по материалам:

  1. http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Стивен_Шенд
  2. http://en.wikipedia.org/wiki/Steven_Schend
  3. http://o-love.net/realms/auth_sch.html

 

Произведения Стивена Шенда в мире Забытых Королевств:

 

Антологии:

- Королевства Глубин,  рассказ "Persana's Blade"

 

Глубоководье Эда Гринвуда

- Башня Чёрного Посоха

 

Волшебники

- Чёрный Посох

Другие материалы в этой категории: « Эд Гринвуд Уильям Коннорс »

Комментарии (6)

Оставьте свой комментарий

0