Брюс Корделл

Брюс Корделл (Bruce Robert Cordell) — гейм-дизайнер и писатель в жанре фэнтези, автор большого количества приключений для Dungeons & Dragons.

Родился в 1968 г. в городе Уотертаун, штат Южная Дакота. Он учился в одной школе с Монте Куком, и оба будущих создателя ролевых игр были участниками одной игровой компании. В 1992 г. Корделл закончил университет Колорадо по специальности «биология» и поступил на работу в научно-исследовательскую организацию. В период работы там он начал писать приключения для TSR, как фрилансер, а в 1995 г. сменил сферу деятельности и занялся ролевыми играми уже профессионально. Работая в TSR, Корделл написал такие известные приключения, как «Die Vecna Die!», «Return to the Tomb of Horrors» (в 1998 г. удостоено премии Origins Award), «Return to White Plume Mountain» и т. д. В 1997 г. он, как и большинство его коллег, перешёл в Wizards of the Coast и переехал в Сиэтл. С конца 1990-х Брюс написал ряд приключений для новых, третьей и четвёртой, редакций D&D: «The Sunless Citadel», «Heart of Nightfang Spire», «Bastion of Broken Souls» (D&D 3); «Keep on the Shadowfell», «Assault on Nightwyrm Fortress», «Death’s Reach» (D&D 4). Он участвовал в создании книг правил по псионике для D&D 3 и 3.5, а в 2002-04 гг. написал несколько книг, изданных Монте Куком в его Malhavoc Press. Корделл также является автором ряда художественных произведений в жанре фэнтези, в основном связанных с вселенной Forgotten Realms (трилогия «Abolethic Sovereighty», романы «Darkvision», «Lady of Poison», «Stardeep», «Sword of the Gods»).

В настоящее время Брюс живет в Сиэтле, штат Вашингтон, с женой Ди, их собакой и шестью кошками. Когда он не работает над книгами или играми, он наслаждается авторской разработкой мультимедийных проектов на своем Macintosh PowerBook, роликами, кикбоксингом, проповедует "умные" диетические привычки и много читает.

 

Официальный сайт: http://www.brucecordell.com/

 

Произведения Брюса Корделла в мире Забытых Королевств

 

Антологии:

- Королевства Войны, рассказ "Black Arrow"

- Королевства Мёртвых, рассказ "Wandering Stones"

 

Серия "Господство аболетов"

- Магическая Чума

- Город Мучений

- Ключ Звёзд

 

Серия "Жрецы"

- Госпожа Яда

 

Серия "Волшебники"

- Тёмновидение

 

Серия "Подземелья"

- Звёздная Бездна

 

Серия "Чума из Бездны"

- Меч Богов

 

Отдельные романы

Меч Богов. Прядильщик Лжи

 

Составил Elstan по материалам:
1. http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Брюс_Корделл
2. http://o-love.net/realms/auth_cor.html
3. http://en.wikipedia.org/wiki/Bruce_Cordell

Другие материалы в этой категории: « Ричард Бейкер Джеймс Вайетт »

Комментарии (8)

Оставьте свой комментарий

0