Новости художественной литературы

Воскресенье, 10 Июль 2011 11:10 Автор

Простите, господа!)

Эти новости я давно выложил в соответствующей теме на форуме, но забыл добавить их на сайт. Так или иначе, лишний повод иногда заглядывать на форум.

Итак, новая книга и кое-что для поклонников Дриззта До'Урдена.

Еще одна новость, которая давно не новость. На самом деле, из-за давности я просто её проглядел...
Но это просто отлично.
Итак, Элейн Каннингем, новый роман о Королевствах, впервые за несколько лет! После Магической Чумы! Про дочь Элайта! Вы как хотите, а из анонсированных книг для меня пока самая ожидаемая - именно эта.

Немногих эльфийских девушек ждало столь же яркое будущее, как Азарию Кроулнобар. Воспитанная при дворе Эвермита как королевский страж, наследница лунного клинка Кроулнобаров, талантливая танцовщица и многообещающий ученый и бард, она - украшение двора. И кроме того, наиболее вероятный выбор в качестве второй жены для овдовевшего принца Лэмруила.
И все это закончилось в тот день, когда она плыла к Эвермиту в сопровождении отца, мечницы-полуэльфийки и человеческого барда. Её мир вполне буквально исчез в катаклизме, который позже назвали Магической Чумой. Единственный способ уцелеть - убедить её "спасителей", что она сможет вовлечь их в последнюю авантюру отца. Те радостно соглашаются, посчитав, что дочь Змеи будет куда легче обмануть, чем отца.
Они ошиблись. 

Далее - под спойлером.

C Днём Рождения, LE_Ranger!

Понедельник, 04 Июль 2011 05:16 Автор

Сегодня получил ежегодный левел-ап известный переводчик руллбуков по 3ей редакции Dungeons & Dragons LE_Ranger. За те годы, что существует сайт dungeons.ru, именно он внёс тот огромный вклад в развитие и популяризацию системы и сеттинга "Забытых Королевств" на просторах России и стран СНГ. Скажем же ему за это большое человеческое "спасибо", пожелаем удачи и успехов.

С Днём Рождения!


Обновление библиографии

Пятница, 01 Июль 2011 09:16 Автор
Продолжаем стремиться к званию "Самой подробной библиографии Забытых Королевств". Добавлены все рассказы из журнала Dragon Magazine. Спасибо mar4uk'у за распознавание текста. Кроме того, я добавил ссылки на рецензии к некоторым книгам.

Немного, но лихо

Пятница, 24 Июнь 2011 06:37 Автор

Сегодня обновление у нас небольшое, но, так сказать, плодотворное.

Для начала, прекрасная Eledhwen совместно Lloth и MysteryDrow радует нас переводами восемнадцатой и девятнадцатой глав "Ангела Смерти". Все переведённые на данный момент главы Вы можете найти вот здесь.

Очередным переводом рассказа из антологии "Королевства Магии" нас порадовал Elstan. "Удачу Луэллина Болтливого" можно скачать здесь.

Ну и я сподобился собрать воедино все предложенные пользователями форума цитаты на нашу панель "Случайных цитат" и обновить. Сам значительно расширенный список Вы можете найти вот тут.

Неплохо, да?

До встречи на просторах Забытых Королевств!

http://shadowdale.ru/index.php?showtopic=548&hl=

О всяком разном

Среда, 22 Июнь 2011 13:05 Автор

Во-первых, приносим свои извинения за неполадки на сайте и форуме. Вроде как вопрос исчерпан. Ещё раз простите.

Во-вторых, на форуме открыт перевод антологии "Нерассказанные приключения" - присоединяйтесь. Сборник интересен хотя бы тем, что является межсеттинговым, а два рассказа принадлежат перу Алана Дина Фостера и Кевина Дж. Андерсона. Не говоря уже о таких известных авторах, как Лиза Смедман и Эд Гринвуд.

В-третьих, мы в очередной раз кидаем клич: нам нужны люди. На сайт, на форум и иже с ними. У нас действительно не хватает рабочих рук. Подробнее в этой и этой темах на форуме.

Ну и в-четвёртых, сейчас решается вопрос с символом форума и сайта, который будет отображён в favicon.ico и на баннерах. Подробнее здесь.

До встречи на просторах Забытых Королевств!