Правила Dungeon Command

Пятница, 01 Июнь 2012 04:17 Автор

Визарды наконец выложили правила грядущего скирмиш-варгейма с миниатюрами Dungeon Command - брать здесь.

Я пока не успел с ними ознакомиться, но как большой любитель тактических варгеймов, сделаю это в ближайшее время. К тому же, эта игра - превосходный шанс наконец-то доказать превосходство войск Кормира над погаными дроу.)

Комиксы от Гринвуда

Суббота, 12 Май 2012 10:41 Автор

Вот и появился первый выпуск из обещанной серии комиксов, сюжет и диалоги для которых написал Эд Гринвуд. От себя пока скажу, что рисовка не так ужасна, как в последней серии о Дриззте, но все равно очень дешевая и нединамичная.  По поводу же сюжета - посмотрим. Думаю, без дроу не обойдется...

Скачать можно у нас в разделе комиксов.

Пророк мертвецов

Среда, 09 Май 2012 04:10 Автор

Ричард Ли Байерс, кажется, решил до скончания жизни писать о Забытых Королевствах - по крайней мере, его книги по ФР выходят с завидной регулярностью. К счастью, они о разных персонажах...

На амазоне появился предзаказ на книгу "Prophet of the Dead" ("Пророк мертвых"). Ни аннотации, ни обложки нет. Но - mass market paperback, в отличии от последних анонсов, что уже радует. 352 страницы, предварительная дата выхода - 5-го февраля 2013.

По словам самого автора на кэндлкипе это абсолютно отдельная книга, а не продолжение одного из его циклов.

Prophet of the Dead

Тирания гоблинов

Понедельник, 07 Май 2012 06:48 Автор

Обложка третьего набора Dungeon Command.

Меньшее зло

Четверг, 03 Май 2012 00:25 Автор

Вдобавок к обложке новой книги о Тенеубийце в каталоге Визардов, на амазоне появился предзаказ на продолжение "Ангелов с запахом серы" - Brimstone Angels: Lesser Evils ("Меньшее зло"). Пока нет ни аннотации, ни обложки, но наверняка сюжет последует за связанной дьявольским пактом тифлингшей-колдуном Фаридой. Догадайтесь что? Kindle Edition. Очевидно,теперь на бумаге будут выпускаться только книги таких авторов, как Гринвуд и Сальваторе, которые разойдутся и за пределами фэндома Королевств, и переиздания хорошо распродавшихся циклов. Очень интересно, как изменится ситуация с выходом новой редакции D&D (и какая судьба постигнет Фаэрун...)

А вот для двух других релизов, ожидаемых в 2012, Serpent's Daughter от Элейн Каннингем и Demon Weave от Алекса Ирвина, дела выглядят совсем уж мрачно. Похоже, обе книги просто не выйдут даже в электронной версии. По обеим пунктам - очень жаль, я с большим интересом ждал обе книги.