Good bye, my love!

Суббота, 23 Июнь 2012 16:34 Автор

К слову, в одной из предыдущих новостей уже писалось про "Последний порог" Сальваторе. У себя в фейсбуке Боб написал:

And the next Drizzt book, after "Charon's Claw" is...done.


А я ещё удивлялся, почему так рано книжка выходит.) 

Примечательно, что комикс Forgotten Realms за авторством Эда Гринвуда и Ко, который издало IDW, судя по всему, или приобретёт вид омнибуса в хардкавере или продолжение в виде того же хардкавера - обещано аж 124 страницы. Блин, если это будет сделано по аналогии с вышедшим пару лет назад комиксом в хардкавере "1612" от Нила Геймана, я не поскуплюсь и закажу себе, хотя и к комиксам довольно равнодушен.

Что касается Рича Бэйкера, то как бы "Принц Воронов" не стал его последней книгой. Ещё в декабре Ричард написал о том, что после 20 лет работы, попал у ВотКов под сокращение. Как-то так...

* * * * * 

А теперь о главном.

Фактически на сайте работаем только мы с Эльстаном + несколько гоблинов человек помогают со статьями. Поэтому периодичность обновлений и новостей отныне может хромать. Заранее прошу прощения.

Увы, но Redrick, наш замечательный администратор, ушёл на покой - устал человек от несовершенства сайта, ни в чём его винить не могу. 

Егор, спасибо тебе большое за тот огромный труд, что ты проделал над сайтом, библиографией и географией, за все те силы, что ты вложил в проект. Спасибо, мужик. Игр и интересных компаньонов тебе.

 

Новые книги

Пятница, 15 Июнь 2012 13:02 Автор

В библиографии появились книги Venom in her Veins, Sword of Gods - Spinner of Lies и Rose of Sarifal.

Наш паровоз, вперед лети...

Среда, 13 Июнь 2012 18:20 Автор

На амазоне появились две новых книги: нечто под названием The Last Threshold ("Последний порог") с конвеера Сальваторе (дата выхода пока заявлена 5-го марта 2013) и нечто поинтереснее: книга под названием Rise of the Zhentarim: Bound by Blood ("Восход Жентарима: Связанные кровью"). Страничка на амазоне утверждает, что автор этой книги - некто Пол Крилли, в то время, как на обложке (ниже) стоит имя Макс Лунден. Впрочем, судя по всему, это предварительный вариант обложки.

Аннотация гласит следующее:

Драв и Джеред - братья, чье трудное детство прошло на улицах Западных Врат, самого богатого и коррумпированого поротового города Моря Звезд. Крепко связанные узами братства, они намерены любой ценой возвыситься.

Включившись в преступную жизнь, братья быстро проявляют себя среди громил и головорезов, как хитрые жулики с чутьем на монеты и вкусом к насилию. С каждой успешно проделанной работой они получают все больше уважения местных криминальных лордов и продвигаются в рядах уличных бандитов. В то же время за их возвышением следят силы, считавшиеся давно пропавшими. И братья, пытающиеся завладеть преступным миром, обнаруживают, что попали в тенета древнего и давно расколотого сообщества злодеев - самой Черной Сети, Жентарима.

Проведет ли их оставшаяся человечность через эту темную долину, или жадность, власть и жажда славы заставят братьев служить древнейшей и уважаемой преступной сети во всем Фаэруне?

Kindle Edition. Заявленная дата выхода - 4 декабря 2012.

А вот страничку книги Demon Weave удалили. Видать, ее все-таки отменили.

Новая обложка

Суббота, 09 Июнь 2012 08:38 Автор

Небольшое обновление

Пятница, 08 Июнь 2012 06:18 Автор

В свете постепенной переделки раздела по географии, представляю на суд первую ласточку - полноценную статью про Кормир. Пока обзорная, без городов, но думаю, информации пока хватит. Думаю, к началу следующей неделе будет русифицированная карта Кормира 4ки.